Об авторе

Летние ночи - программирую на C# короче!

Проводя долгие зимние вечера за каким-нибудь учебником по статистике, у меня появилось непреодолимое желание что-нибудь запрограммировать, создать что-то свое, какую-нибудь даже самую элементарную программу. Я, ничего не смыслящий в программировании, естественно полез в интернет с целью найти что-нибудь на эту тему, хотя бы определиться с языком. После продолжительных поисков, я решил остановиться на C# (произноситься си шарп), так как все расхваливали его легкость в освоении (как раз то, что нужно - для меня).

Но, так как сессия была уже близко, я решил отложить это дело в долгий ящик и не вспоминал про это до лета. И вот в начале июня, я твердо решил начинать осваивать язык C#. Результатом стало довольно неплохой прыжок в плане понимания кода, работы приложения и интерфейса пользователя. И меня посетила идея, а почему бы не создать блог, посвященный моему пути в изучении языка. И я решил создать блог на blogger.ru, где начал изучать и ведение блога, и программирование параллельно. В этом блоге я буду выкладывать непосредственно программный код, а так же важнейшие комментарии, которые необходимы начинающим кодерам понимать суть языка и его устройство. В ходе изучения языка C# я постараюсь понять, а заодно и объяснить работу с базами данных, графикой и файлами. Сначала, рассматриваем легкие, "вводные" упражнения, дабы ознакомиться с самим языком и его синтаксисом.

В дальнейшем планирую ввести более трудные задачи, на создания полноценных приложений, которые можно использовать наравне с теми, которые мы используем в повседневной жизни (в том числе и текстовые редакторы, калькуляторы, будильники, возможно - если освою web часть языка - собственный браузер). Ну а дальше фантазия будет зависеть только от Вас!!!


Давайте изучать и программировать на C# (C sharp) вместе!